Как оформить и реализовать предложение на покупку половины дома от соседей - последовательность действий

• г. Тверь

Наши соседи предложили купить их половину дома, мы согласны. Как оформить ответ на официальное предложение на покупку и какова дальнейшая последовательность действий.

Ответы на вопрос (3):

Можете лично или почтовым уведомлением сообщить. Заключайте письменный договор купли-продажи и идите к регистратору....

Здравствуйте Елена! Просто заключаете договор купли-продажи доли и затем регистрируете свое право на нее и получаете свидетельство оправе собственности на весь дом. Это при нотариальном удостоверении договора. Если заключаете без нотариуса, для регистрации сделки продавцы должны явиться в рег. орган лично вместе с Вами.

Пока не истекли 30 дней просто заключайте с ними договор, можете дать задаток и заключить соглашение о задатке установить срок о заключение основного договора купли - продажи