Как провести безопасную сделку обмена квартир, не потеряв свои деньги?

• г. Челябинск

Я хочу обменять свою квартира на более дорогую квартиру с моей доплатой. На более дорогую наложен запрет на проведение любых регистрационных действий на основании постановления выданного судебными приставами (у владельца более дорогой квартиры 300000 рублей долга перед банком, квартира не в залоге у банка). Как мне безопасно совершить сделку по обмену квартир, чтобы не потерять свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если наложен запрет на совершение регистрационных действий, то вы никак не сможете совершить регистрацию. Нужно отменять данное постановление. Удачи вам!

Добрый день, собственнику необходимо оплатить задолженность, после чего судебные приставы снимут запрет, без регистрации права собственности в Росреестре ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ стать собственником квартиры, с запретом наложенным на нее, Вы не сможете оформить свое право собственности. Погашение задолженности вместо собственника квартиры может привести к потере денег и провокации мошеннических действий с его стороны.