Как внести изменение в приказ о приеме на работу с сохранением декретного отпуска?

• г. Брянск

Меня взяли на работу с 1 июня 2017 г. неправильно оформили приказ, не прописали, что «с сохранением декретного отпуска», можно ли внести дополнение или изменение в приказ и добавить эти слова в тот приказ в настоящее время. Спасибо!

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Да, конечно, в приказ можно внести дополнения, либо отменить его и издать новый приказ.

Обратитесь к руководителю организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, в первую очередь необходимо посмотреть пункт в договоре о внесении изменений в условия, кроме того, в нем вероятнее всего будет прописано, что изменения могут вноситься только с согласия обеих сторон. Обговорите с работодателем и внесите изменения. Самостоятельно внесенные изменения будут недействительны.

Эти слова не имеют никакого значения, потому как вы и без этого можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 или до трех лет, без всякого приказа.

Здравствуйте. Вы вышли на работу с сохранением права на выплату пособия? Тогда ваш рабочий день должен быть короче обычных 8 часов. Или - рабочая неделя должна быть неполной.

Вот это должно быть прописано в приказе. Если этого нет, то надо вносить изменения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Евгения. Добрый день. Вам надо обратиться к работодателю и просить внести дополнение к приказу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Так как мне не прописали "С сохранением декретного отпуска", теперь мне не могут платить декретные выплаты. Правовой отдел ссылается на то, что задним числом нельзя менять такие документы. Я хочу узнать, можно ли внести другим приказом изменения в приказ которым меня брали на работу, это законно?

Здравствуйте. Можно внести любые изменения на основании решения суда. Поэтому, советую обратиться к юристу и составить исковое заявление. Всего доброго.

Здравствуйте!

Да, при наличии оснований, в приказ можно внести изменения. По другому Вам оплачивать не будут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Декретные выплаты производятся только находящимся в отпуске по уходу ха ребенком женщине, то есть не работающей, если вы уйдете в отпуск, то вам их в любом случае должны будут платить, если нет то в любом случае нет. Нельзя в отпуске работать.

А что такое "с сохранением декретного отпуска"? Трудовой кодекс РФ не устанавливает понятия "декретного отпуска". Если у вас имеется ребенок до трех лет, Вы вправе в любой день подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Если ребенку меньше полутора лет, то Вы вправе оставаясь в отпуске по уходу за ребенком работать на условиях неполного рабочего времени (хотя бы и на 0,9 ставки) и получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет; пособие по уходу будет начислено исходя из среднего заработка за 2015 и 2016 годы. Вносит изменения в трудовой договор или в приказ о приеме на работу не нужно, пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и о работе на условиях неполного рабочего времени.

Ст.256 ТК РФ.

Здравствуйте. Да, конечно, законно. И такую фразу никто не должен был писать. Я вам указал - должно быть написано, что принимаетесь на работу на неполный рабочий день (неделю). Если полный рабочий день - пособие не выплачивается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.