Судимость в США - как осуждение влияет на статус человека на территории страны?

• г. Киров

Есть ли в США такое понятие как судимость? То есть если человек в США был осужден за преступления и приговор вступил в законную силу то он будет считаться судимым на территории США?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Российские юристы знать законодательства соединённых штатов Америки не обязаны и попробуйте обратиться к юристам из этой страны

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, уважаемая Гермиона! В США есть такое понятие. По крайней мере аналогичное российскому. Всегда рады помочь! Удачи Вам!

Понятие судимости, как верно отметил г-н Чернецкий, в США есть. Однако его применение в разных ситуациях может отличаться от применения его российскими властями. Полной аналогии между последствиями судимости в России на территории России и судимости в США на территории США нет. И тем более то, как будет расцениваться американскими властями судимость, наложенная российским судом, может отличаться от применения той же судимости в России.