Как защитить свое имущество при разделе сожительского имущества после расставания?

• г. Казань

Вопрос такой. Прожили с сожителем 7 лет. Во время гражданского брака мной лично была приобретена квартира, оформленная на меня и двоих моих детей (на деньги от продажи комнаты в общежитии и маткапитал), сожитель в покупке финансово не участвовал. Также мной была куплена машина, опять же на мои деньги (во время покупки машины мы вместе не жили, позже опять сошлись). Сейчас мы расстались и он грозит отсудить у меня часть квартиры и машину. Может ли он каким-либо образом это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Так как вы не были официально в браке всё это имущество не совместно нажитое или чего он у вас отсудить не может Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Не волнуйтесь и не позволяйте ему трепать вам нервы, никак он точно не Может он каким-либо образом это сделать, нет у него шансов.

Нет не может, потому как гражданский брак не создает режима совместной собственности супругов, и он на ваше имущество никаких прав не имеет, если только не докажет свои вложения в него.