Я хочу отказаться от матери. Куда и к кому мне нужно обратиться? Мне 17 лет, хочу жить с бабулей. Или с батей.

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте по нашему законодательству Российской Федерации отказаться от родителей не предусмотрено законом Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Отказ от своих родителей или родителя по действующему законодательству Российской Федерации не предусмотрен.

Здравствуйте. Не Можете отказаться, это не предусмотрено законами РФ. Прекращение правовой связи между родителями и детьми возможно только лишением родителей родительских прав ст. 69 Семейного кодекса РФ до достижения детьми совершеннолетия. По достижении 18 лет совершеннолетние дети и совершеннолетние родители не могут изменить родственный статут по отношению друг к другу.

Вы юридически не можете отказаться от матери. Нужно обратиться вам в органы опеки и попечения и сказать, что вы хотите с бабулей. Или с отцом вашим