Правила написания заявления о возбуждении исполнительного производства при направлении исполнительного листа через судебную службу приставов

• г. Киров

Что мне делать в этом случае?

В бланке заявления о выдаче мне исполнительного листа я нашла пункт " Направить (один или несколько) исполнительный лист по решению суда от «___» г. по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) в службу судебных приставов для принудительного исполнения."

Как в этом случае писать заявление о возбуждении исполнительного производства если исполнительный лист будет направлять суд.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В бланке заявления такого быть не может, а вот в случае, когда суд направляет исполнительный лист, то составляется подобное сопроводительное письмо и пристав возбуждает исполнительное производство.

Здравствуйте, уважаемая Гермиона! Данное письмо может быть только сопроводительным из суда к приставам. Всегда рады помочь! Удачи Вам!

Гермиона! В случаях, когда судебный орган направляет исполнительный лист в службу судебных приставов самостоятельно, исполнительное производство возбуждается в том же порядке. Взыскатель вправе получать всю информацию о ходе исполнительного производства, знакомиться с материалами, пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством.

Так не заполняйте этот пункт если хотите, что бы вам его выдали, так как вам самой нужно выбирать получать самой или просить суд направить.