Возможна ли компенсационная выплата в 1400 рублей пенсионеру 70 лет, нуждающемуся в уходе по справке от врача, не являющемуся инвалидом?

• г. Уфа

Можно ли оформить компенсационную выплату в 1400 руб пенсионеру 70 лет по справке от врача, что нуждается в уходе. Не инвалид, просто болеет.

Ответы на вопрос (1):

Из указанной ситуации следует, что речь может идти только о такой выплате, если в рамках федерального законодательства. Но тогда нет, не подпадаете под условия. И выплата 1 200, и необходимость ухода подтверждается не справкой врача, а заключением комиссии.