Как развестись с гражданином Казахстана. Я гражданка России. Есть 11 месячный ребёнок. Брак заключали в Казахстане?

• г. Махачкала

Как развестись с гражданином Казахстана. Я гражданка России. Есть 11 месячный ребёнок. Брак заключали в Казахстане?

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения брака в данном случае, в соответствии с гражданским процессуальным кодексом РФ (ст.29), Вам необходимо обратиться к мировому судье в судебный участок по вашему месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака.

Мне мировой судья сказал что он не разводит.

Если у вас нет спора о детях или об имуществе на сумму более 50 тыс. руб,то разводит как раз мировой судья

Видимо-или вы что-то не поняли, или-мировой судья недопонял суть ваших требований.