Влияют ли смягчающие обстоятельства на вероятность получения условного срока при рецедиве непогашенной судимости?

• г. Москва

Ст.158. 2 два эпизода. Рецедив непогашенная судимость. Смягчающие явка, возмещение ущерба, малолетний ребенок. Под следствием находился под подпиской. Если шанс получить условный срок?

Ответы на вопрос (8):

Шансы на условный срок при рецидиве весьма небольшие

2. Кража, совершенная:

""а) группой лиц по предварительному сговору;

""б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

""в) с причинением значительного ущерба гражданину;

""г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

Нет, при рецидиве шансов на получение условного срока практически нет, несмотря на смягчающие обстоятельства. Пусть Ваш адвокат теперь добивается минимального срока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я бы не был так категоричен. В законодательстве четко указано, что суд решает исходя из всех обстоятельств дела, в том числе смягчающих и отягчающих обстоятельств, рецидив конечно не в Вашу пользу, но попробовать добиться условного срока всегда возможно, тут не видя материалов дела гадать сложно, но в любом случае статья средней тяжести, поэтому надеется можно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Шанс получить условный срок конечно есть, в вашу пользу могут сыграть смягчающие обстоятельства. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Айрат, несмотря на рецидив, смягчающих тоже достаточно. Кроме того, имеется явка с повинной. Если конечно это именно явка, а не просто признательные показания под давлением или по указанию следователя. Если действительно Вы явились с сообщением о совершенном преступлении и все оформлено как явка с повинной, предоставлены документы на ребёнка, иные документы, которые подтверждают наличие смягчающих обстоятельств, то шансы есть. Тем более, очень важно то, что Вы находитесь на подписке, а не под арестом. Я Вам советую на суд подключить адвоката. Самое главное-грамотно подготовиться к суду, выработать грамотную позицию, правильно представить смягчающие обстоятельства.. Все это может сделать адвокат. Риск получить реальный срок все же остаётся, поэтому настоятельно рекомендую на суде быть со своим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Примерно какой срок грозит учитывая отягощяющее и смегщающие в моем случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

1,5-2 года

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Все очень индивидуально, кроме того зависит от усмотрения судьи, который будет рассматривать Ваше дело. Как я и сказала, у Вас есть шанс получить условно, однако все будет зависеть от работы адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Статья 158 часть 2 два эпизода. Имеется рецедив. Смягчающее явка с повинной, возмещение ущерба, малолетний ребенок, потерпевшая сторона претензий не имеет. О фициально трудоустроен. До суда нахожусь под подпиской. Если шанс получить наказание не связанное с л.с.?

Молодая мама имеет две условные судимости по ч.2 ст.158 (вторая не погашена) ; попадает на административный арест (10 суток пьянка) и идет в суд по ч.1 ст.151 (вовлечение несовершеннолетних) : какова вероятность третьего условного?

(из смягчающих-только ребенок)

Имеется непогашенный условный срок статья 158 часть 2. Сейчас ведётся следствие по такой же статье. Владельцам ущерб возмещения, имеются явки с повинной. Возможно ли повторное получение условного срока?

Обвинение по ст.158.2 и 158.3 два эпизода. Есть погашеная судимость. Смягчающие-положительные характеристики, больная мать, малолетний ребёнок, беременная жена. Каким будет наказание.

Можно получить условное наказание а не реальный срок по статья 158 часть 2 вину признал готов возместить ущерб, хожу о подписке о не выезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мужа обвиняют в 3 эпизодах 158 ч 2 и одном 226 ч 1. Ук рф. У него непогашенная судимость и ему приписывают рецидив. Какие шансы на минимальный срок или на условное осуждение? Возможно ли переквалифицироваться 226 ст. На более мягкую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение