Можно ли выкупить квартиру у банкрота при наличии договора с рассрочкой платежа?

• г. Тюмень

С предприятием, на котором я работаю, заключен договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа, на 15 лет. Обязательным условием является наличие трудовых отношений, права досрочного выкупа нет. Квартира переходит мне в собственность по тстичении договора. Сейчас организация признана банкротом, введено конкурсное производство. Могу ли я выеупить квартиру? Или она уйдет с торгов как собсьвенность, в счет погащения долгов?

Ответы на вопрос (1):

Пока договор, который был с вами заключен, не расторгнут или не признан недействительным, то конечно вы имеете право выкупать квартиру.