Неправильно указанная дата выдачи паспорта и несоответствие подписи - как это повлияет на действительность договора купли-продажи?

• г. Москва

В договоре купле продажи не правильно указана дата выдачи паспорта. Так же поставил роспись не как в паспорте. Считается ли этот договор действительным?

Ответы на вопрос (6):

Данный договор будет считаться действительным, главное, чтобы в нем были верно указаны все данные продаваемого имущества. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Договор не может считаться недействительным исходя из условий вашего вопроса. Он действителен. Обратное надо доказывать в суде. В частности, если подпись сделана именно тем, кто является стороной договора, то он действителен, никто не обязан расписываться как в паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Изложенные вами обстоятельства не являются достаточными для признания договора не действительным, если конечно в остальном все нормально. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Договор будет являться действительным. Если он подписан неуполномоченным лицом - его возможно оспорить, но в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 431.1. Недействительность договора

(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Положения настоящего Кодекса о недействительности сделок (параграф 2 главы 9) применяются к договорам, если иное не установлено правилами об отдельных видах договоров и настоящей статьей.

2. Сторона, которая приняла от контрагента исполнение по договору, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и при этом полностью или частично не исполнила свое обязательство, не вправе требовать признания договора недействительным, за исключением случаев признания договора недействительным по основаниям, предусмотренным статьями 173, 178 и 179 настоящего Кодекса, а также если предоставленное другой стороной исполнение связано с заведомо недобросовестными действиями этой стороны.

3. В случае признания недействительным по требованию одной из сторон договора, который является оспоримой сделкой и исполнение которого связано с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, общие последствия недействительности сделки (статья 167) применяются, если иные последствия недействительности договора не предусмотрены соглашением сторон, заключенным после признания договора недействительным и не затрагивающим интересов третьих лиц, а также не нарушающим публичных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Да считается. Экспертиза легко установит кто расписывался.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре купли продажи автомобиля ошибка в дате рождения продавца (стоит дата выдачи паспорта) считается ли он действительным?

Помогите пожалуйста. В договоре купли-продажи указана неверно дата выдачи паспорта продавца, и строка кем выдан паспорт заполнен не как в паспорте, но номер отделения и город выдачи написан верно, может ли считаться документ недействительным?

В договоре аренды с обоих сторон указаны ФИО, дата выдачи паспорта, город выдачи паспорта, адрес прописки. Не указаны серия и номер паспорта, номер паспортного стола, выдавшего паспорт. То, есть указаны не полные паспортные данные. Можно ли такой договор аренды квартиры считать действительным?

В договоре купли-продажи на автотранспортное средство допущено исправление в графе: паспорт покупателя. При заполнении сначала была указана серия паспорта продавца, затем зачеркнуто и указана серия паспорта покупателя. Является такой договор действительным?

В договоре купли-продажи не указана место выдачи паспорта старого хозяйна, но указаны серия, номер паспорта и дата выдачи. Оформят ли автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я брал кредит но щас увидел что там в договоре где стоит дата зачеркнута роспись ручкой и написано-вот это (01. Роспись стоит как в паспорте но немного изменена. Скажите договор считаеться действительным или нет. Спасибо.

Здравствуйте! Сдала автомобиль в аренду по договору, на момент заключения договора, паспорт был на замене, затем данные нового паспорта были вписаны в договор. Дата заключения договора 28.08.2017, а дата получения паспорта 15.09.2017. Арендатор разбил машину, отказывается выплатить денежные средства на ремонт автомобиля. Считается ли данный договор действительным для обращения в суд?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение