Неправильно указанная дата выдачи паспорта и несоответствие подписи - как это повлияет на действительность договора купли-продажи?

• г. Москва

В договоре купле продажи не правильно указана дата выдачи паспорта. Так же поставил роспись не как в паспорте. Считается ли этот договор действительным?

Ответы на вопрос (6):

Данный договор будет считаться действительным, главное, чтобы в нем были верно указаны все данные продаваемого имущества. Всего хорошего.

Договор не может считаться недействительным исходя из условий вашего вопроса. Он действителен. Обратное надо доказывать в суде. В частности, если подпись сделана именно тем, кто является стороной договора, то он действителен, никто не обязан расписываться как в паспорте.

Доброго времени суток! Изложенные вами обстоятельства не являются достаточными для признания договора не действительным, если конечно в остальном все нормально. Всего хорошего!

Добрый вечер.

Договор будет являться действительным. Если он подписан неуполномоченным лицом - его возможно оспорить, но в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 431.1. Недействительность договора

(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Положения настоящего Кодекса о недействительности сделок (параграф 2 главы 9) применяются к договорам, если иное не установлено правилами об отдельных видах договоров и настоящей статьей.

2. Сторона, которая приняла от контрагента исполнение по договору, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и при этом полностью или частично не исполнила свое обязательство, не вправе требовать признания договора недействительным, за исключением случаев признания договора недействительным по основаниям, предусмотренным статьями 173, 178 и 179 настоящего Кодекса, а также если предоставленное другой стороной исполнение связано с заведомо недобросовестными действиями этой стороны.

3. В случае признания недействительным по требованию одной из сторон договора, который является оспоримой сделкой и исполнение которого связано с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, общие последствия недействительности сделки (статья 167) применяются, если иные последствия недействительности договора не предусмотрены соглашением сторон, заключенным после признания договора недействительным и не затрагивающим интересов третьих лиц, а также не нарушающим публичных интересов.

Здравствуете.

Да считается. Экспертиза легко установит кто расписывался.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".