Могут ли нас выселить из квартиры если подписано соглашение с ЖЭКом о пгашении долга в течение месяца?

• г. Железногорск

В двухкомнатной квартире прописано две семьи. Наша из четырех человек: трое несовершеннолетних детей, и сестры с мужем.

Сейчас хотим разъехаться. Скажите, как это сделать не ущемляя прав детей? При этом есть долг по квартплате в размере 11.700 рублей. Могут ли нас выселить из квартиры если подписано соглашение с ЖЭКом о пгашении долга в течение месяца?

И какие санитарные нормы должны соблюдаться при этом (имеется в виду кв.метры на одного человека, при выселении)?

Заранее спасибо. С уважением,

Ответы на вопрос (1):

У детей в новом жилье метров на человека должно быть не меньше. И квартира должна быть не хуже - рещается органом опеки в вкаждом конкретном случае. За долг выселяют только из неприватизированных квартир. В судебном порядке.

Если оплатите - вряд ли.