Могу я перевести этот участок на себя или свою дочь (внучку моего отца)?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь по суду опекуном своего недееспособного отца. У папы в собственности есть участок земли. Могу я перевести этот участок на себя или свою дочь (внучку моего отца)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование,