Недовольные клиенты обращаются к ремонтной службе после возврата погнутого телефона

• г. Чебоксары

Сдал телефон на ремонт т.к не заряжался!

Телефон отдали погнутым сказали что мы его погнули и видно сразу что он погнут. (Хотя когда мы отдавали они это не заметили) МЫ телефон не гнули.

Ответы на вопрос (4):

А почему Вы договор на оказание услуг по ремонту письменный не заключили. В нем было бы указано о том, в каком состоянии Вы телефон передаете на ремонт. И акт приема-передачи надо было оформлять. Сейчас как будете доказывать, что телефон был не погнут?

Здравствуйте, Максим!

Это следовало фиксировать в акте приема-передачи, когда Вам отдавали телефон после ремонта. Теперь будет сложно доказать, что указанные Вами неисправности возникли до или после приемки (возврата телефона).

Но в любом случае обращайтесь к организации, которая производила ремонт с претензией согласно ст. 29 Закона "О защите прав потребителей".

А что теперь можно сделать?

Добрый день!

При принятии телефона, вы должны были в акте приема передачи указать, что принимаете телефон в испорченным состоянии и только в этом случае могли бы предьявить претензии

Всего хорошего.