Проблема с громким внуком из соседних квартир - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Моя проблема не совсем обычная.

Каждое лето приезжает внук к соседям выше этажом. Ему примерно лет 13. Что он вытворяет на потолке — это не передать, — очень громко скачет, прыгает, бегает с утра до вечера, сильно топая ногами по полу. Это продолжается из года в год, причем с годами его гиперактивность не утихает, он шумит всё громче. Просьбы, скандалы и даже вызов милиции не дали результата. Участковый даже обвинил меня в том, что я придираюсь к ребенку и выставил меня виноватой. Он целыми днями дома и сам себе предоставлен, никаких занятий у него нет, кроме скоростной ходьбы или бега из комнаты в комнату с громким выбиванием ногами по полу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если он это делает в дневное время, то ничего Вы сделать не сможете, так как он закон о тишине не нарушает. Только путем мирных переговоров решайте вопрос.

Здравствуйте.

В дневное время вправе шуметь, если ребенок не нарушает закон о тишине, то вы ничего не можете предъявить.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо, но мирные переговоры уже много лет не привели никуда, поэтому я в порыве отчаяния пишу тут ( ( (вы меня огорчили

даже превышение шума не сыграет роли?