Могу ли я обратиться в суд, и отсудить себе эту комнату или какуюнибудь компенсацию.

• г. Санкт-Петербург

Мои родители в разводе. Папа жил в комнате комунальной квартиры. Когда он умер я была не совершеннолетняя, мне было 13 лет. Никто в наследство комнаты не вступил. И комната отошла соседям. Могу ли я обратиться в суд, и отсудить себе эту комнату или какуюнибудь компенсацию. Есть ли у меня шанс? Кроме меня наследников больше нет. Со смерти отца прошло 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

Если комната, в которой жил Ваш отец не принадлежала ему на праве собственности, то эта комната не является наследственным имуществом Вашего отца.....

если была собственность отца, то можно попробовать, если принадлежало городу, то нет шансов.