Как продлить регистрацию в Краснодаре только по школе - опыт казахстанских граждан
199₽ VIP

• г. Краснодар

Мыс ребенком граждане казахстана, приехали на пмж в г.краснодар,cделали регистрацию на 1 год, скоро она заканчивается, можно ли мне и ребенку продлить регистрацию, только по школе, его перевели на следующий год в следующий класс, до этого мы делали регистрацию по трудовому договору.

Ответы на вопрос (8):

Школьная учеба - не является Основанием для продления РВП. трудовая деятельность в вашей ситуации - тоже, у вас основание - РВП. п.28 Правил

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета

по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации,

утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

--- Здравствуйте ЮЛИЯ, вопрос задан некорректно, что значит регистрацию по школе? Вам её точно не сделают "по школе", а ребёнок может и без регистрации учиться. См. Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", N 115-ФЗ от 25.07.2002

Удачи Вам и всего хорошего.

Да,можете продлить регистрацию. Для этого обратитесь в ФМС.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Постановление

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Вы имеете право обратиться в управление ФМС с ходатайством о продлении регистрации по месту пребывания сроком еще на 1 год. Если вы уже подали документы на получение РВП (гражданство), то выезжать из России для новой регистрации вам нет необходимости.