Командир украл телефон сыну в армии - куда обращаться?

• г. Орёл

Сын в армии, сдал телефон командиру, хранился в незапертой комнате. Когда настало время разговоров, всем раздали телефоны, а сыну сказали, что его телефон украли. Кому жаловаться? Спасибо за ответ заранее!

Ответы на вопрос (2):

Нужно писать заявление в полицию о краже телефона, понятно что украл кто-то из части. О краже нужно ставить в известность командира части, чтобы приняли меры.

В Вашем случае советую записаться на приём к командиру воинской части и объяснить проблему! В бытность мою военнослужащим, при хищении личного имущества один раз командир в/ч помог!

Командир в/ч возьмёт данный вопрос на контроль, так как им огласка не нужна - всё-таки общеуголовное преступление, - статья 158 часть 1 УК РФ и поручит своему заму проконтролировать, то как следует будет спрашивать с командира роты! И далее всё пойдёт по иерархической лестнице!

Так что, шансы есть! Не найдут! Тогда заявление в полицию о хищении! Только надо им срок установить, а то при приёме заявления в полицию, если время много пройдёт, сотрудники полиции будут очень недовольны!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

А будут вопросы! Пишите!.. Рад буду Вам ответить...