Решение суда о возмещении морального вреда и возбуждении уголовного дела в отношении ответчика - есть ли шансы на его обжалование?

• г. Белгород

Вынесено решение суда о возмещении морального вреда и определение о возбуждении уголовного дела в отношении ответчика. Вопрос: каковы шансы обжаловать ответчиком данное решение с определением?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Ответчик имеет право на обжалование

А чтобы ответить на вопрос какие он имеет шансы, необходимо изучать документы

Мы же не видим, чо там написано.

Спросить
Пожаловаться

Ответчику нужно изучить документы и оценить свои силы...

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление; (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется; (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным; (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ; (см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Шансы на обжалование - 100 %, поскольку право на обжалование решений и определений суда принадлежит всем участникам процесса. А вот прогнозировать шансы на удовлетворение жалобы можно только после изучения материалов, решения и самой жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Трудно ответить на вопрос, суть которого не ясна абсолютно, кроме возможности обжалования решения суда. Обжаловать то можно, важно знать что и почему.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП (наезд на стоящий автомобиль), пассажир к сожалению умер в больнице спустя несколько дней. Отягчающих обстоятельств в деле (264.3) нет, у водителя судимостей нет, никогда не привлекался к ответственности и никогда не было нарушений пдд. Водитель полностью признал вину и раскаялся. Потерпевшему передал денежные средства в размере 200 т.р. за моральный вред, а также полностью оплатили материальный вред (затраты на похороны). Был суд. Решение суда: условный срок и оплата морального вреда 850 000 руб (потерпевший просил 1 млн). То есть судья просто вычел переданные 150 000 руб (остальные 50 000 за похороны) и полностью удовлетворил требование потерпевшего, несмотря на сложное материальное положение виновника дтп (хотя при зачитывании приговора сказал "подсудимый имеет сложное материальное положение") и тем не менее... Скажите пожалуйста стоит ли подавать апелляцию на сумму морального вреда? К сроку претензий нет, главное, что он условный. И есть ли риск, что суд апелляционной инстанции может отменить условный срок и при этом оставить сумму морального вреда такой же?

Стоит ли мне сейчас обжаловать решение суда об отказе в удовлетворении иска о возмещении мне морального вреда?

Я подавала иск на хозяина собаки чья собака на меня напала, ну не покусала а просто напугала сильно, к иску я приложила КУСП материала проверки в полицию по моему заявлению, карту вызова скорой помощи и документы из больницы, там то что врач писала когда осматривала меня, так же ответ из ветеринарной службы где было написано что данный гражданин привлечен к административной ответственности. В иске я правда точный адрес и время не указала, сама на заседании не была так как была в другом городе просила рассмотреть без меня, суд рассмотрел иск за один день. Точный адрес не указала так как это было в районе гаражей а там нет адреса. Получила решение суда, там написано что те доказательства, а именно административное дело, заявление в полицию и обращения в больницу не свидетельствуют о достаточности оснований полагать что мне был причинен вред здоровью и что я испытала моральный вред. Хотя прокурор в прениях сказал что имеются основания для удовлетворения гражданского иска.

То есть суд счел, что факт обращения за медицинской помощью не может доказывать то что я испытала моральный вред,

Заявление в полицию и привлечения ответчика к административной ответственности так же не свидетельствует о моральном вреде

В медицинских документов отсутствует информацию что у меня установлен вред здоровью так как оснований для госпитализации у меня не было.

В самом иске о причинении мне вреда я не указывала, указала что мне причинен моральный вред.

Когда и как мне, как потерпевшему по уголовному делу, подать иск о возмещении морального вреда в связи с убийством брата? Суд идёт. Закончилось судебное следствие. Скоро будет прения сторон.

Мои дальнейшие действия. Решение суда о взыскании компенсации морального вреда вследствие причинения вреда в результате ДТП вступило в силу. Ответчик на заседания и на суд не являлся, апелляцию не подавал. По документам проходил, как безработный. Как мне дальше действовать?

2 месяца был под подпиской о не выезде и потом по решению суда осудили на 2 года. Через 2 месяца по решению аппелиционого суда был признан не виновным из отсутствия состава преступления и имею право на реабилитацию. Подскажите на какую сумму материального вреда могу расчитывать и какие еще возможные возмещения.

Может ли потерпевший (ч.1.ст.115 УК РФ) - частный обвинитель, при рассмотрении уголовного дела у мирового судьи подать письменное заявление о возмещении морального вреда и судебных издержек, еще на стадии судебного следствия? И как должно называться заявление? Ходатайство или просто заявление? Заранее благодарю!

Мой муж трагически погиб, возбудили уголовное дело по ст.109, я категорически не согласна, как мне правильно написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст 105. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение