Решение суда о возмещении морального вреда и возбуждении уголовного дела в отношении ответчика - есть ли шансы на его обжалование?

• г. Белгород

Вынесено решение суда о возмещении морального вреда и определение о возбуждении уголовного дела в отношении ответчика. Вопрос: каковы шансы обжаловать ответчиком данное решение с определением?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Ответчик имеет право на обжалование

А чтобы ответить на вопрос какие он имеет шансы, необходимо изучать документы

Мы же не видим, чо там написано.

Ответчику нужно изучить документы и оценить свои силы...

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление; (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется; (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным; (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ; (см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Шансы на обжалование - 100 %, поскольку право на обжалование решений и определений суда принадлежит всем участникам процесса. А вот прогнозировать шансы на удовлетворение жалобы можно только после изучения материалов, решения и самой жалобы.

Трудно ответить на вопрос, суть которого не ясна абсолютно, кроме возможности обжалования решения суда. Обжаловать то можно, важно знать что и почему.