Может есть какие-то нюансы для взыскания приемлемой суммы алиментов?

• г. Энгельс

Муж платит алименты в размере 1,5 тыс. руб.Решением пристава до погашеня задолженности по алиментам удерживается 70%зар. платы. Таким образом его зарплата составляет 2 тыс. руб, при этом он меняет машины каждые полгода, на такие доходы он точно не живет! Скорее всего есть неофициальная работа или вторая официальная, о которой мне не известно. Подскажите, что с этим можно сделать, на такие алименты жить не возможно, я не работаю, т.к.ребенок не ходит в сад, нет мест, еще в добавок студентка! Может есть какие-то нюансы для взыскания приемлемой суммы алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, размер взыскиваемых алиментов определяет только суд!

Если Вы не согласны со взыскиваемой суммой, то можете подать в суд заявление об увеличении размера алиментов.

С уважением, Филин Сергей.