Сегодня я попыталась узнать когда мне вернут деньги, юрист мне сказал, что расторжение договора у меня не правомерно.

• г. Москва

13.04.11 я заключила договор подряда с организацией. Согласно п.6.1. указанного договора «Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и внесения первой оплаты Заказчиком».

Согласно п.3.1. Договора Подрядчик обязуется качественно выполнить работу в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента заключения Договора.

Мной в качестве аванса была внесена денежная сумма в размере 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей, что подтверждается приходным кассовым ордером.

До настоящего времени подрядные работы не начаты, из телефонного разговора с работниками ваше компании, которые должны были выполнять работы мне стало известно, что они к работам приступать не намерены ввиду своих личных причин.

21.04.11 я отправила письмо претензию о расторжении договора подряда и с просьбой вернуть мне деньги. Генеральный директор этой фирмы скрывается. Сегодня я попыталась узнать когда мне вернут деньги, юрист мне сказал, что расторжение договора у меня не правомерно.

Ответы на вопрос (3):

В принципе он прав, в договоре обчно указывают срок нала работ и их окончание .... для ответа на вопрос скиньте полный текст договор на мыло....или вечером зявкните на скайп (после 21 00)

У Вас действительно проблема. Что касается расторжение по указанным обстоятельствам, то Вы ВПРАВЕ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР В ПОРЯДКЕ ОДНОСТОРОННЕГО ОТКАЗА ОТ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ, при условии,что Вы оцените: объем работы иные условия и сумеете обосновать (доказать: ответчику,суду), что окончание ее к сроку становится явно невозможным. Как правило в претензии подобного рода должно быть четко выражена воля стороны на односторонний отказ. Претензия должна иметь отметку в получении ее должником.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.