Применение штрафов за нарушение тахографа у водителя, не являющегося владельцем автомобиля, зарегистрированного на ИП

• г. Белгород

Каким образом инспектор может выписать штраф за тахограф на ип,если ам управлял водитель? Т.е.машина зарегестрирована на человека с ип,а за рулем был другой.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Штраф за отсутствие тахографа накладывается не только на водителя, но и работодателя. В данном случае работодателем является ИП.