Могут ли органы ЗАГС Узбекистана поставить штамп о заключении брака в паспорт РФ гражданки РФ, проживающей в Узбекистане, и где это можно сделать?

• г. Обнинск

Я-гражданка РФ. Постоянно проживаю в Узбекистане. Хочу заключить брак в гражданином РУз. Скажите имеют ли право ставить штамп в паспорт РФ о заключении брака органы ЗАГС Узбекистана? И где я могу поставить поставить этот штамп в свой паспорт?

Ответы на вопрос (3):

В заграничные паспорта никто нигде никогда никаких штампов о семейном положении не ставит

Штамп во внутренний паспорт сможете проставить в России в отделе по вопроса миграции по месту прописки.

Постоянный паспорт у меня с собой находиться. Могу ли я поставить штамп о заключении брака в постоянный паспорт

в посольстве РФ на основании документа с ЗАГСа РУз?

Не можете. Въезд и проживание в Узбекистане для граждан России-только по загранпаспорту

Внутренним российским паспорта в Узбекистане пользоваться нельзя

Во внутренние паспорта любые отметки проставляются только в России.