Возможность продвижения по служебной карьере - соответствие званию прапорщика для военнослужащего контрактной службы с дипломом начального профессионального образования

• г. Барнаул

Я военнослужащий по контракту в звании ефрейтор, имею диплом о начальном профессиональном образовании, так как это образование приравняли к среднему профессиональному, могу ли встать на должность соответствующую званию прапорщика и получить это звание? И если в части в этом мне не помогут, то каким образом я могу это сделать не прерывая контракт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не прерывая контракт вы можете поступить в военное училище для того чтобы стать прапорщиком. А с вашим имеющимся образованием Вам нужно будет обратиться в то же училище, потому что перед тем как поставить на должность вы должны будете сдать там экзамен.