Являюсь ветераном труда установлена ли льгота данной категории по транспортному налогу? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

НК РФ Статья 361.1. Налоговые льготы

1. Освобождаются от налогообложения физические лица в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы (далее в настоящей главе - реестр), если сумма платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн (далее в настоящей главе - плата), уплаченная в налоговом периоде в отношении такого транспортного средства, превышает или равна сумме исчисленного налога за данный налоговый период.

2. Если сумма исчисленного налога в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре, превышает сумму платы, уплаченную в отношении такого транспортного средства в данном налоговом периоде, налоговая льгота предоставляется в размере суммы платы путем уменьшения суммы налога на сумму платы.

3. Физическое лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

В городе Москва в настоящее время к сожалению отсутствуют отдельные льготы по уплате транспортного налога в отношении ветеранов труда...

Здравствуйте, Александр! К сожалению, ветераны труда льгот по уплате транспортного налога в Москве не имеют. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.