Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, Спасибо!

• г. Камышин

Имею ли я право при увольнении на пенсию в мае, использовать отпуск, который должен быть по графику в ноябре и компенсируется администрацией. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы примете решение об увольнении, то Вам положена выплата компенсации за неиспользованный отпуск.

Однако, наступление пенсионного возраста не является основание для расторжения с Вами трудового договора по инициативе работодателя, Вы можете продолжать работать и, соответственно, по графику в ноябре уйти в отпуск.

С уважением,