Законность включения операционной медсестры в дежурство гинекологического отделения ночью при сокращении и экономии зарплаты

• г. Владивосток

В связи с сокращением и экономией з/п,мне, как операционной медсестре хотят вменить в обязанность в свое дежурство обслуживать дополнительно геникологическое отделение в ночное время, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Если вы согласитесь с этим и подпишите дополнительное соглашение к трудовому договору и рабочему графику, то законно. Удачи вам и всего наилучшего.

Все зависит от коллективного договора работников учреждения и непосредственно ваш трудовой договор. Если такие трудовые нагрузки допустимы, то могут. Вы выполняете свои должностные обязанности, а пространство, на котором вы их исполняете, может быть и вся больница, а не только отделение.