Нужна ли доплата пенсионеру, который продолжает работать из-за низкой пенсии, и какие документы нужно подготовить?

• г. Казань

Сыну 30 лет. Я вышла на пенсию в декабре 2014 года. Но продолжаю работать, т.к.пенсия маленькая. Положена ли мне доплата и какие документы необходимо подготовить в пенсионный.?

Ответы на вопрос (4):

За взрослых детей доплата не полагается. По другим основаниям для доплаты - возможно, обращайтесь в отдел социальной защиты.

Доброго времени суток. Наличие взрослого ребенка достигшего совершеннолетия не предполагает соответствие в Пенсионном законодательстве никакой доплаты.

Здравствуйте. Нет, никаких доплат и выплат не предусмотрено при достижении 18-летия ребенком. В иных обстоятельствах можете обратиться в соцзащиту.

Здравствуйте.

Доплата полагается не работающим пенсионерам, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети.

Спасибо за обращение на наш сайт.