Следственный отдел не принимает уголовное преследования мошеннику в обмане=почему?

• г. Москва

Какие меры нужно предъявить мошеннику (риэлтору) который обманул нас 5 человек, а сам сейчас болен онкологией?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Это вполне может быть связано с тем, что мошенничество сложно доказать, поэтому легче этим не заниматься. Если это так то вам придется нелегко.

Можете обжаловать решения следователя руководителю, прокурору или в суд.

Или обратитесь к адвокату для того, чтобы этим занимался он, и в целом подумал бы как доказать вину.

Вот завели уголовное дело на мошенника который обманным путём завладел миллионами, а сам онкологически больной пошёл четвёртый месяц и дальше никакая работа не ведётся всех пятерых опросили но дальше что? ТИШИНА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ОН МНЕ ДОЛЖЕН 5 МИЛЛИОНОВ ДАВАЛА НА КВАРТИРУ?

Если возбуждено уголовное дело, подайте следователю гражданский иск на сумму ущерба и компенсацию морального вреда. Когда Вас признают гражданским истцом, заявите ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого (пока он его не переписал на родных и друзей).

А уголовное дело возбуждено а отношении конкретного лица или в отношении неустановленного лица? Напишите следователю исковое заявление, чтобы он вас признал гражданским истцом. Напишите ходатайство следователю о наложении ареста на имущество. Имейте ввиду, что далеко не каждое возбужденное дело направляется в суд. Добивайтесь направления дела в суд, иначе ничего не сможете получить. При необходимости обращайтесь к адвокату.