Расчет и оплата ЖКХ в ситуации с совместной проживанием и неравным потреблением

• г. Москва

Я и моя сестра имеем по 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Мы живем вместе. Я, она с мужем и ребенком. Я весь день работаю. Они все не работают и сидят дома. Соответственно они больше потребляют, чем я. Как обязать их платить свою долю ЖКХ, и как это расчитать? Может быть какое-нибудь соглашение составить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка оплаты за ЖКУ. После вынесения судом решения вам и вашей сестре будут присылать отдельные платежные документы.

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо разделить платежи, для этого Вы можете обратиться в УК с заявлением об определении порядка оплаты за услуги ЖКХ, а в случае отказа - в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.