Здравствуйте) как сделать участок в собственность? Напишите порядок действий и какие документы необходимы?

• г. Ярославль

Здравствуйте) как сделать участок в собственность? Напишите порядок действий и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Александр, нужно подать заявление в отделение Росреестра района, где находится приобретенный участок.

Документы, которые нужны для оформления земельного участка в собственность:

Заявление единого образца (его вам выдадут в приемной)

Кадастровый паспорт на землю;

Акт приема-передачи земельного участка;

Договор купли-продажи; Документ, удостоверяющий личность или доверенность на представителя (нужен документ, удостоверяющий его личность);

Оплаченная госпошлина;

Документы личности, подтверждающей отчуждение земельного участка: паспорт и документ на собственность.

Уважаемый Александр, для этого необходимо знать, находится ли этот участок у Вас в аренде, пользовании. Каким образом Вы его получили? А также, к какой категории земель он относится.