Ограничения на покупку автомобиля возникли спустя год после приобретения - причина - кредитный залог предыдущего владельца

• г. Грозный

При покупке автомобиля никаких ограничений не было через год наложено ограничение. Я уже собственник этой машины. Предыдуший хозяин брал кредит заложив автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скорее всего, банк обратился в суд на предыдущего собственника с иском о расторжении кредитного договора и обращении взыскания на заложенное имущество. Посмотрите в реестре залогов, было ли уведомление банка о залоге (по VIN автомобиля) и, если было, то когда. От этого зависит дальнейшие Ваши действия.