Я собираюсь продавать комнату в 2 х комн.

• г. Москва

Я собираюсь продавать комнату в 2 х комн. Коммунальной квартире. Знаю о том, что нужно согласие соседей. Пожалуйста опишите подробнее как это делать? Что писать в письме? Заказное письмо? Пожалуйста подробный ответ.

Ответы на вопрос (4):

Комната в Вашей собственности, сама комната? Разделены лицевые счета, одна комната приватизирована другая нет? Или у вас доля в собственности в квартире и Вы продаете долю? Соседи сособственники? Уточните свой вопрос и задайте снова.

Уважаемый Саша, г.Москва !

Согласно ч.2 ст.250 Гражданского кодекса РФ

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указание цены и других условий, на которых продаёт её.

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение МЕСЯЦА, а в праве собственности на движимое имущество в течение ДЕСЯТИ дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что если вы являетесь собственником долевой собственником в коммунальной квартире и данное право собственности зарегистрировано за вами в ГУ ФРС РФ субъекта, то вы имеете право продать свою долю в долевой собственности, только:

1)после извещения в письменной форме остальных участников долевой собственности;

2)письменное извещение остальных участников долевой собственности о выкупе вашей доли необходимо будет удостоверить у нотариуса;

3)и если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение МЕСЯЦА.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.04.2011г

23:24 уф.вр.(21:24 моск)

Саша, письмо отправляйте с заказным уведомлением. Укажите цену, за которую Вы предлагаете купить. Если соседи в течение 30 дней не предпримут действий для покупки, можете продать любому лицу за ту же цену.

С Уважением.

Комната в собственности. Приватизирована и есть 'зелёнка'. Что написать в письме и как отправить?