Направление заявления в администрацию о необходимости уборки травы на тротуарах и обочинах по краям асфальтированных дорог

• г. Белгород

Нужно написать заявление в администрацию с просьбой скосить траву на улице по краям асфальта. Помогите пожалуйста грамотно составить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По требованию закона составляйте. Составление платная услуга.

Составляйте В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день!

Письмо в администрацию района или конкретному должностному лицу администрации района излагается в произвольной форме.

В письме желательно указать:

1) мотив (причину) обращения;

2) сведения об авторе, имеющиеся льготы;

3) ясное изложение сути проблемы, связанной с нарушением прав гражданина и законных интересов, или предложений;

4) в заключение формулируется заявление, предложение, жалоба;

5) в конце ставится подпись с расшифровкой подписи и дата.

В случае, если обращение коллективное, то прикладываются подписи заявителей и указываются телефон и контактный адрес лица, на чьё имя необходимо направить ответ.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте можете составить в письменном виде грамотно в двух экземплярах на одном экземпляре пусть вам поставят отметку о получении заявления.