Неправильное оформление сотрудниками МВД и возможность вынесения обвинительного приговора - анализ случая по статье 119 часть 1

• г. Москва

Если по статья 119 часть 1 обвиняемый и потерпевший примирились 15.04.2016 г., но из за неправильного оформления сотрудниками МВД примерение будет происходить у мирового судьи 20.07.2017 г. Может ли судья вынести обвинительный приговор?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вероятнее всего, прекращение дела не произошло не из-за неправильных действий следователя, а из-за указаний не прекращать дела по заявлениям о примирении на следствии и передавать их в суд, для решения данного вопроса в судебном порядке.

Безусловно, решение остается на усмотрение суда. Кроме того, свое согласие также должен будет дать прокурор. Ваш адвокат может посодействовать вам в этом вопросе, переговорить с потерпевшим и объяснить ему, как вести себя в суде, чтобы дело было прекращено.

Спросить
Пожаловаться

В том то всё и дело, что следователя не было. Участковый оформлял дело в прокуратуру и когда вызвал обвиняемого, тот у него спросил: можно ли решить вопрос не доводя дело до суда. Участковый ответил: если примиритесь с потерпевшим. Обвиняемый примирился с потерпевшим, возместил моральный вред и они вместе пошли к участковому, и потерпевший сказал, что претензий не имеет. Участковый отпустил обвиняемого, а потерпевшему сказал, что нужно написать отказное заявление. Обвиняемый ушёл и вот через год, обвиняемого вновь вызвали по этому делу, но уже дознователь в МВД. Оказалось, что заявления от потерпевшего в деле нет и прокурор дал указание - возбудить уголовное дело. Когда уже в этом году на очной ставке потерпевший подтвердил, что они примирились ещё год назад, дело передали мировому судье. Обвиняемый спросил у потерпевшего - почему тот тогда не написал заявление, потерпевший пояснил: когда он пришёл к участковому написать заявление, что претензий не имеет, того куда то вызвали и но сказал ему потом зайдёшь, через неделю потерпевший позвонил участковому, чтобы узнать когда придти написать заявление, тот ответил, что уже не надо и он отправил отказное дело в прокуратуру. Вот такие чудеса.

Спросить
Пожаловаться

Понятно. Теперь в судебном заседании вам необходимо будет снова подтвердить факт примирения с потерпевшим и возмещения морального вреда. Надеюсь какие-то расписки сохранили?

Потерпевший должен будет написать заявление теперь уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

Статья 116 часть 1, статья 117 часть 1, статья 112 часть 1, вынесен приговор условный и штраф. Я потерпевший, хотел прекратить процесс, предлагал примирение. Обвиняемый отказался примиряться, вину признал полностью. Рассмотрели в упрощенном порядке.

Вынесли приговор. Мировой судья сообщила о 10 днях на обжалование.

Вопрос: если уговорю обвиняемого примириться, то можно ли обжаловать приговор и примириться, так чтобы не было судимости у обвиняемого?

Судья вынес обвинительный приговор только по словам потерпевших по статья 119 часть 1, ничем не подтверждеными, единственный вещ док, приобщенный к материалам дела это утюг, экспертиза которого доказывает что его подсудимый в руках не держал, нет его отпечатков, следов, а так же крови потерпевших, утюг принадлежал потерпевшим, получается что угроза высказанная в присутствии полицейских потерпевшие посчитали на тот момент реальной, подчеркну именно на тот момент. Куда можно пожаловаться на халатные действия мирового судьи?

Скажите пожалуйста в течении какого времени судья должен вынести обвинительный приговор если обвиняемый находится в федеральном розыске?

Извините я уже спрашивал, есть примирение по статья 119. часть 1. и что за это может грозить в суде...? А мне пришел ответ, да можете примирится. Уточняю ЧТО ЗА ЭТО МОЖЕТ ДАТЬ СУД или ЧТО МОЖЕТ И КАКОЙ ПРИГОВОР МОЖЕТ ВЫНЕСТИ СУДЬЯ По статья 119. часть 1 если уже есть примирение..? СПАСИБО.

В 2014 сын стал учится в ННГАСУ дистанционное обучение платное, в договоре указаны суммы оплаты по годам 2014-2015-44000 р;2015-2016-48000 р;2016-2017-54000 р 2017-2018-60000. 2018-2019-66000 Р.В результате 2014-2015-44000 р,а 2015-2016-53000 р,2016-2017-запрашивают-60000 р.

В договоре есть слова про инфляцию, но цены тоже с учетом инфляции. Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

Если дело передали мировому судье по статья 116 часть 1,двое участников написали заявление на третьего, а он соответственно на них. Какой приговор может вынести судья? И возможно ли его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста по статье 119 часть 1 УК РФ если потерпевшие написали заявление дело является частного, частно-публичного или публичного обвинения и возможно ли примерение в зале суда если обвиняемый и потерпевшие примерились и хотят чтобы дело было прекращено хотя показания которые давались дознавателю потерпевшими и обвиняемым разные. Обвиняемый свою вину на стадии дознания не признаёт.

Как вы считаете товарищи юристы, почему судья не учел амнистию 2015 года, если преступление было совершено в марте 2015 по статья 116 часть 1 УК РФ вынес обвинительный приговор и штраф. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение