Последствия примирения по статье 119. часть 1. в суде - что грозит и какой приговор может вынести судья?

• г. Санкт-Петербург

Извините я уже спрашивал, есть примирение по статья 119. часть 1. и что за это может грозить в суде...? А мне пришел ответ, да можете примирится. Уточняю ЧТО ЗА ЭТО МОЖЕТ ДАТЬ СУД или ЧТО МОЖЕТ И КАКОЙ ПРИГОВОР МОЖЕТ ВЫНЕСТИ СУДЬЯ По статья 119. часть 1 если уже есть примирение..? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если уже есть ходатайство со стороны потерпевшего о примирении сторон, и если будут основания, такие как (Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности), то суд вынесет постановление о прекращении уголовного преследования в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ), и никакого приговора не будет! Вы будете являться не судимым, а только лишь привлекавшимся к уголовной ответственности, где дело было закрыто по нереабилитирующим основаниям