Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в 2016 году без увольнения?

• г. Орск

В 2016 году свой отпуск не использовал. Могу ли я брать денежную компенсацию за прошлогодний отпуск? Или я могу это делать только при увольнение?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Компенсацию отпуска можно получить только при увольнении. Если вы увольняться не собираетесь, используйте отпуск в текущем году

Удачи Вам. Анна Титова.

Компенсация отпуска деньгами если вы не увольняетесь возможна только с согласия вашего работодателя Обязанность же по выплате компенсации возникает только при увольнении.

Нет потребовать денежную компенсацию вы можете только при увольнении несмотря (на причину увольнения). Вам будут учтено время всех неиспользованных отпусков (ст.127 ТК РФ).

Уважаемый Ришат!

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск не выдается пока Вы работаете в организации. Она выдается только при увольнении.

Но если Вы имеете право на дополнительный отпуск (например, три дня за ненормированный рабочий день), то по согласованию с работодателем можете получить компенсацию за эти три дня.

Удачи!

Добрый день!

Компенсация за неотгуленный отпуск происходит только при увольнение, так же перенос неотгуленных дней возможен только на прошлый год. Так что, пока Вы можете только отгулять свой отпуск.

Всего Вам наилучшего!