Заключение договора аренды з/у с правом выкупа на короткий срок при продаже участка своей собственности
₽ VIP

• г. Благовещенск

Участок, который принадлежит мне на праве собственности, я хочу продать. Покупатель застройщик (физическое лицо) готов рассчитаться со мной квадратными метрами построенного жилья. Чтобы гарантированно получить оплату и не потерять участок, хочу составить договор аренды з/у с правом выкупа. Вопрос: Правомерно ли заключать такой договор на срок менее года?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Статья 610. Срок договора аренды

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

Иные ограничения сдачи в аренду,касаются муниципальных и государственных земель.Вас видимо волнует регистрация данного договора в УФРС,думаю не стоит так легкомысленно относиться к данной сделке и привлечь юриста для сопровождения данной сделки.ЧТО могут построить и зарегистрировать и предадать Вам в собственность в срок менее года?,учитывая нашу бюрократическую машину