Как выписать бывшего мужа из собственной квартиры? Квартира была приобретена до него.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Если добровольно не выписывается и Вы собственник этой квартиры, необходимо обратится в суд о снятии его с регистрационного учета.

Всего хорошего.

Если квартира приобретена до брака, то вы являетесь собственником единолично и можете через суд признать бывшего мужа утратившим права проживания и снятии с регистрационного учета. Госпошлина 300 рублей, иск может за плату составить любой юрист на нашем сайте. Всего доброго.

Через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте, Елена! Поскольку квартира не является совместно нажитым имуществом, Вы можете обратиться в суд с иском для снятия бывшего мужа с регистрационного учета.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.