Если не у гражданина РФ нашли огнестрельное оружие в нерабочем состоянии, что может грозить?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Да ничего не может грозить, если согласно экспертизы оружие не может произвести выстрел. Но будут вопросы откуда данное оружие у вас. Всего доброго.

Здравствуйте! Ст.222 УК РФ, но она предусматривает ответственность за годное оружие, все зависит от того, было ли оно на хранении в годном состоянии имеются ли следы изготовления, доработки и т.п. Но то обстоятельство, что предмет не годен, исключает уголовную ответственность.1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему.