Возможность использования показаний матери в качестве свидетеля в суде по делу о насилии со стороны мужа

• г. Казань

Была признана виновной по статье 6.1.1 коап рф в отношении мужа. Хотя я 1 написала на него заявление, имеется смэ. Узнав об этом, он тоже написал на меня и тоже сделал смэ на основе справок из больницы. Но о том, что против меня возбуждено дело узнала только на суде. Свидетелей нет, кроме двух малолетних детей. Я написала апелляционную жалобу. Могу ли я в качестве свидетеля просить опросить мою маму, к которой я приехала в тот же день, когда меня бил муж, оставила у нее детей и пошла в травм пункт, она видела мои телесные повреждения. Также мама пол года назад, вынуждена была приехать ко мне ночью, вызывала полицию на моего мужа, который угрожал мне расправой. До прихода полиции Муж сбежал, мы написали объяснения, но тогда заявления не писали!

Или суд сочтет показания моей мамы недопустимыми, ибо она мой родственник близкий.

Вот то обращение в полицию все таки можно использовать? Будет ли оно существенным?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ можете заявить в суде ходатайство о вызове Вашей мамы в качестве свидетеля, подготовьте его заранее перед рассмотрением жалобы.

Статья 25.6 КоАП РФ Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Используйте все доказательства которые у вас имеются. Показания ваше мамы также будут оценены судом и если они не противоречат другим доказательствам то будут приняты судом в основу вашей защиты. Всего доброго.