Последствия невозвращения на работу в Юго-Восточную жд после окончания университета

• г. Москва

Я, целевик Юго-Восточной жд, работаю на Московской жд, закончила в этом году университет и по договору с ЮВЖД должна в течении месяца вернуться на ЮВЖД, что будет, если я не вернусь?

Ответы на вопрос (3):

Если вы закончили в этом году университет и по договору с ЮВЖД должны в течении месяца вернуться на ЮВЖД, но не вернётесь, то с вас все вычтут

Юлия, добрый день.

Проверьте в договоре, указано ли в нем, в какой именно филиал ОАО "РЖД" Вы должны вернуться. ЮВЖД и Московская ЖД являются одним юридическим лицом. Если в договоре не конкретизировано, в какой филиал Вы должны выйти на работу, при этом Вы продолжите работать в РЖД, не факт что будут основания для взыскания с Вас оплаты за обучение.

У меня еще вот какая ситуация, в в середине августа я выхожу замуж за военного, хочу получить перевод на Московскую ждре (по месту службы мужа), могу ли я рассчитывать на перевод?