Возможно ли посмертно установить отцовство, если отец ребенка умер?

• г. Москва

Я мать одиночка, так как ребенок был записан только на меня, но отчество я дала своего гражданского мужа, мы хотели сделать признание отцовства и усыновления, но не успели он погиб, можно ли посмертно установить отцовство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да, вы можете подать в суд заявление в порядке особого производства об установлении факта признания отцовства. Доказательства любые: свидетельские показания, совместные фото, видео, квитанции денежных переводов и т.п.

Можно в судебном порядке установить отцовство. Для этого возможно приддется делать эксгумацию и проводить экспертизу ДНК. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо!

Здравствуйте! Да можете, но только в судебном порядке. Удачи вам!