Предлагаемое решение и гарантии в дело об обвиняемом майоре в сломанных пальцах и обвинения по статье 112

• г. Челябинск

Предлагают примерение, обвиняемыи маиор зам начальника уголовного розыска! Сломал пальцы месяц был в гипсе! Предлагает адвокат деньги а от меня нужны гарантии? Что делать лучше? Какие гарантии? И что будет если довести до суда? Дело возбудили по статье 112!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, примирение означает, что Вы напишите и подтвердите заявление, где укажите, что не имеете претензий к обвиняемому и вред перед Вами заглажен.

Если довести дело до суда, до майора будут судить. Всё зависит от Вас.

С Уважением.

Здравствуйте Оксана! (СТ 76 УК РФ). Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Из указанного следует, что дело может быть прекращено как в стадии расследования, так и в суде, до его удаления в совещательную комнату для составления приговора. Озвучивайте обвиняемому или его нужную Вам сумму. После получения пишете заявление в орган следствия или суд о прекращении уголовного преследования в отношении майора в связи с примирением, указываете, что вред Вам возмещен в полном объеме, претензий к нему не имеете. Он в этом заявлении сисполняет запись, что согласен с таким основанием прекращения дела, ставит дату и подпись. если дойдет до суда, то в заседании подтвердите устно свою просьбу. Не соглашайтесь на частичное возмещение и обещание доплаты после суда. Потом ничего в этом случае не получите. Проверено практикой.