Могу ли я продлить алименты и как это сделать? Ребёнок поступил в институт на бюджет в другой город после школы. Спасибо.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (8):

Здравствууйте.

Алименты платятся только до 18 лет, дальше только нетрудоспособные в силу здоровья.

Так что у Вас суд откажет.

УВЫ. Алименты выплачиваются до исполнения ребенку 18 лет. После совершеннолетия муж не обязан содержать его. Оказывать материальную помощь он может в добровольном порядке, не более.

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Здравствуете.

Увы силой нет. Тут помогает любовь и ласка, женская хитрость и изворотливость.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".