Как вернуть разницу за не качественный пиломатериал для строительства дома после отказа поставщика?

• г. Хабаровск

Заказали пиломатериал для строительства дома. Вмето первого сорта привезли третий сорот. Качество было обнаружено после выработки материала. Попросили пересчитать поставщика, отказался. Как вернуть разницу за не качественный материал?

Ответы на вопрос (2):

Разницу вернуть можно, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, заказ 1-го сорта письменно оформлен? Каким образом установили что 3-й сорт?

Если поставщик добровольно отказывается возместить разницу, то только в судебном порядке это возможно сделать. Но для этого нужно подготовить доказательства того, что поставленная продукция не соответствует по качеству, а именно, является материалом 3 сорта.