Право требовать Фамилию и адрес хулигана при задержании - нужный шаг для написания заявления в полицию

• г. Москва

Если я поймал хулигана, то имею ли я право требовать с него его Фамилию и адрес проживания для того, чтобы в итоге написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (7):

Право требовать вы конечно имеете, только вот хулиган не обязан вам ничего отвечать. Поэтому обращаться нужно в полицию и сообщать о том, что в отношении Вас совершено хулиганство неизвестным лицом.

Нет, ничего вы требовать не можете, вы должны вызвать наряд полиции и уже правоохранительные органы вправе установить личность хулигана. Всего доброго.

Здравствуйте! Нет вы не уполномочены устанавливать личность граждан. Таким правом наделены сотрудники правоохранительных органов и при исполнении своих служебных обязанностей. Удачи Вам!

Здравствуйте! У Вас нет в данном случае прав на это, Вы просто должны вызвать полицию. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Доброго времени суток. Такое право У вас есть, но он не обязан вам сообщать, эти сведения он обязан сообщить только сотрудникам полиции, Поэтому лучше всего вызвать сотрудника полиции для установления личности и привлечения к ответственности виновника.

Сергей. Добрый день. Если Вы задержали нарушителя правопорядка, можно не спрашивать его данные. Главное зафиксировать его, свидетелей, пусть полиция устанавливает его данные.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Имеет ли я право требовать с хулигана Фамилию и адрес проживания ГБР?