Опыт примирения по уголовному делу - обманутый потерпевший и невыплата материального ущерба - что делать?

• г. Иркутск

Такой вопрос, есть постановление суда по статья 118 часть 1 и прекращения уголовного дела по примирению сторон, я потерпевший, обвиняемый перед судом написал мне расписку (мировое соглашение) нотариально не заверяли, о том, что обязуется выплатить материальный и моральный ущерб частями, так как не имеет денежных средств чтоб выплатить сумму в полном объеме сразу, я со своей стороны заявил в суде, что примирился с обвиняемым и он возместил причиненный вред в полном объеме. (по факту он не чего не выплатил) прошло уже полтора года, выплачивать он не чего не собирается. Что сейчас можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро!

В таком случае вам нужно обращаться в суд в гражданском порядке и взыскивать моральный и материально ущерб с виновника, компетентный юрист поможет вам составить исковое заявление

Всего хорошего.