Сосед нарушил границу участка - единственный выход - судебное разбирательство

• г. Ташкент

Наш новый сосед по земельному участку в конце мая построил забор, зайдя на нашу территорию на 28 см не предупредив нас о строительстве своего забора. При разговоре с нами по этому вопросу он сообщил, что он посоветовался с кадастровой и землемерной службой г.Ташкента и они заверили его, что он прав, у нас уже не одно поколение живет на этом участке сохраняли территориальную целостность, два года назад обновляли кадастр, по плану у нас было все в порядке, мирно решить этот вопрос сосед не хочет, веря, что он прав. Наверно у нас только один выход: решать вопрос в суде.

Ответы на вопрос (1):

Суд-это последный вариант. Сперва попробуйту обратиться в кадастровой службу района. Потому что по этому вопросу в любом случае требуется заключение кадастровой службы.